Zum Hauptinhalt

UNSERE
KURSE

Auf dieser Seite findest du unseren aktuellen Kursplan.
Genauere Infos zu den Kursen und den Kursplan als Download gibt es hier:

KURSPLAN   KURSBESCHREIBUNGEN

Montag

08:30 - 09:30

Body Balance

09:30 - 10:45

Body Pump

09:30 - 10:15

Body Attack

10:15 - 11:00

Core 45

11:00 - 14:30

On Demand

15:00 - 15:45

Reha-Sport

16:30 - 17:00

Core

16:30 - 17:30

Cantienica

17:00 - 17:30

Body Attack

17:30 - 18:45

Body Pump

17:45 - 19:00

Step lll

18:45 - 19:45

Body Combat

19:00 - 20:00

Body Balance

19:45 - 20:15

Grit

20:10 - 20:55

The Trip

Dienstag

09:00 - 09:30

Core

09:15 - 10:15

Cycle WELL Rücken

09:30 - 10:30

Body Balance

10:30 - 11:30

Training nach Liebscher & Bracht

10:30 - 17:00

On Demand

16:00 - 16:45

Reha-Sport

17:00 - 18:00

Pilates

17:15 - 17:45

Grit

18:00 - 19:15

Yoga

18:00 - 19:15

Power Race Cycling

19:15 - 20:30

Body Pump

19:15 - 20:15

Zumba

20:15 - 21:15

Karate (Erwachsene, alle Stufen)

Mittwoch

07:30 - 09:00

On Demand

09:15 - 10:15

Step l-ll

09:15 - 10:30

Power Race Cycling

10:30 - 11:45

Body Pump

10:30 - 11:30

Rücken & Stretch

11:30 - 19:30

On Demand

16:30 - 17:30

Training nach Liebscher & Bracht

17:30 - 18:30

Rücken & Stretch

18:30 - 19:30

Body Combat

18:30 - 19:45

EasyRider Cycling

19:30 - 20:15

Body Pump

Donnerstag

09:00 - 09:30

Core

09:30 - 10:30

Zumba

09:45 - 10:30

Qi Gong

10:30 - 16:30

On Demand

10:45 - 12:00

Yoga

16:00 - 16:45

Reha-Sport

16:45 - 17:45

Karate (Anfänger / Fortgeschr.)

17:00 - 18:00

BBP

18:00 - 19:00

Body Attack

18:00 - 19:00

Zumba

19:00 - 20:15

Yoga

19:00 - 19:30

Core

19:30 - 20:30

Body Combat

20:15 - 21:15

Karate (Erwachsene, alle Stufen)

Freitag

07:30 - 09:00

On Demand

09:15 - 10:15

Step l-ll

09:30 - 10:30

Reha-Sport

10:30 - 11:30

Rücken & Stretch

11:00 - 15:30

On Demand

16:00 - 17:00

Simply Stretch

16:00 - 16:30

Grit

17:00 - 18:00

Body Balance

17:00 - 18:00

Body Styling

18:00 - 19:15

Body Pump

18:00 - 19:15

Power Race Cycling

19:15 - 20:00

Core 45

19:15 - 20:15

Latino Dance

Samstag

10:00 - 11:30

Yoga

10:30 - 11:45

Body Pump

11:45 - 13:00

Body Combat

12:00 - 18:00

On Demand

13:00 - 13:30

Core

18:00 - 19:00

Stretch & Roll

18:15 - 19:00

The Trip

19:00 - 20:30

On Demand

Sonntag

09:45 - 10:45

Body Balance

09:45 - 11:00

Functional Power

11:00 - 12:30

Fit-Box ll

13:00 - 16:45

On Demand

17:00 - 18:15

Body Pump

17:00 - 18:15

Yoga

18:15 - 19:15

Body Combat

18:30 - 19:00

Core

19:15 - 20:00

The Trip

Montag

08:30 - 09:30

Body Balance

19:00 - 20:00

Body Balance

Dienstag

09:30 - 10:30

Body Balance

Mittwoch
Donnerstag
Freitag

17:00 - 18:00

Body Balance

Samstag
Sonntag

09:45 - 10:45

Body Balance

Montag

09:30 - 10:45

Body Pump

17:30 - 18:45

Body Pump

Dienstag

19:15 - 20:30

Body Pump

Mittwoch

10:30 - 11:45

Body Pump

19:30 - 20:15

Body Pump

Donnerstag
Freitag

18:00 - 19:15

Body Pump

Samstag

10:30 - 11:45

Body Pump

Sonntag

17:00 - 18:15

Body Pump

Montag

09:30 - 10:15

Body Attack

17:00 - 17:30

Body Attack

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

18:00 - 19:00

Body Attack

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

18:45 - 19:45

Body Combat

Dienstag
Mittwoch

18:30 - 19:30

Body Combat

Donnerstag

19:30 - 20:30

Body Combat

Freitag
Samstag

11:45 - 13:00

Body Combat

Sonntag

18:15 - 19:15

Body Combat

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

17:00 - 18:00

Body Styling

Samstag
Sonntag
Montag

15:00 - 15:45

Reha-Sport

Dienstag

16:00 - 16:45

Reha-Sport

Mittwoch
Donnerstag

16:00 - 16:45

Reha-Sport

Freitag

09:30 - 10:30

Reha-Sport

Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

18:00 - 19:15

Yoga

Mittwoch
Donnerstag

10:45 - 12:00

Yoga

19:00 - 20:15

Yoga

Freitag
Samstag

10:00 - 11:30

Yoga

Sonntag

17:00 - 18:15

Yoga

Montag
Dienstag

19:15 - 20:15

Zumba

Mittwoch
Donnerstag

09:30 - 10:30

Zumba

18:00 - 19:00

Zumba

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

17:00 - 18:00

Pilates

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

09:45 - 10:30

Qi Gong

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

10:30 - 11:30

Rücken & Stretch

17:30 - 18:30

Rücken & Stretch

Donnerstag
Freitag

10:30 - 11:30

Rücken & Stretch

Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag

18:00 - 19:00

Stretch & Roll

Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

16:00 - 17:00

Simply Stretch

Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

16:45 - 17:45

Karate (Anfänger / Fortgeschr.)

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

20:15 - 21:15

Karate (Erwachsene, alle Stufen)

Mittwoch
Donnerstag

20:15 - 21:15

Karate (Erwachsene, alle Stufen)

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

19:45 - 20:15

Grit

Dienstag

17:15 - 17:45

Grit

Mittwoch
Donnerstag
Freitag

16:00 - 16:30

Grit

Samstag
Sonntag
Montag

20:10 - 20:55

The Trip

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag

18:15 - 19:00

The Trip

Sonntag

19:15 - 20:00

The Trip

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

09:45 - 11:00

Functional Power

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

11:00 - 12:30

Fit-Box ll

Montag

16:30 - 17:00

Core

Dienstag

09:00 - 09:30

Core

Mittwoch
Donnerstag

09:00 - 09:30

Core

19:00 - 19:30

Core

Freitag
Samstag

13:00 - 13:30

Core

Sonntag

18:30 - 19:00

Core

Montag

10:15 - 11:00

Core 45

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

19:15 - 20:00

Core 45

Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

17:00 - 18:00

BBP

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

09:15 - 10:15

Cycle WELL Rücken

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

18:30 - 19:45

EasyRider Cycling

Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

18:00 - 19:15

Power Race Cycling

Mittwoch

09:15 - 10:30

Power Race Cycling

Donnerstag
Freitag

18:00 - 19:15

Power Race Cycling

Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

10:30 - 11:30

Training nach Liebscher & Bracht

Mittwoch

16:30 - 17:30

Training nach Liebscher & Bracht

Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

09:15 - 10:15

Step l-ll

Donnerstag
Freitag

09:15 - 10:15

Step l-ll

Samstag
Sonntag
Montag

17:45 - 19:00

Step lll

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

19:15 - 20:15

Latino Dance

Samstag
Sonntag
Montag

16:30 - 17:30

Cantienica

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

11:00 - 14:30

On Demand

Dienstag

10:30 - 17:00

On Demand

Mittwoch

07:30 - 09:00

On Demand

11:30 - 19:30

On Demand

Donnerstag

10:30 - 16:30

On Demand

Freitag

07:30 - 09:00

On Demand

11:00 - 15:30

On Demand

Samstag

12:00 - 18:00

On Demand

19:00 - 20:30

On Demand

Sonntag

13:00 - 16:45

On Demand

JETZT ANGEBOT SICHERN!
14 TAGE GRATIS TESTEN,
MONATLICH KÜNDBAR.
KEIN RISIKO!

JETZT STARTEN

JETZT MITGLIED WERDEN
KOSTENLOS TESTEN,
MONATLICH KÜNDBAR